Дата: 11 марта в 09:04, Обновлено 11 марта в 09:32
54 просмотра

Проведение Масленицы давно уже стало традиционным и любимым праздником для воспитанников государственного учреждения образования «Руденский ясли-сад Пуховичского района».
Масленица – веселое и радостное прощание с зимой и встреча весны, которая несет оживление природе и солнечное тепло.
Символами этого светлого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Этот раз не стал исключением и, как и положено на празднике, все (дети и взрослые) от души веселились. Дети отправились в путешествие на поиски Весны со сказочными персонажами, которые им встречались на пути, водили хоровод вокруг чучела Масленицы, пели белорусские народные песни, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, играли в игры. Пришла к ним и Зимушка-зима, которая не хотела уступать место Весне, но в этом споре победила Весна-красна. Все с радостью попрощались с Зимой до следующего года.
В заключение дети с удовольствием отведали вкусных и пышных блинов, приготовленных руками наших поваров и родителей.
Праздником все остались довольны, зарядились отличным настроением.