Дата: 7 июня 2021 в 11:42, Обновлено 14 ноября 2021 в 19:12

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

В соответствии с Постановление Минобразования РБ от 28.12.2016 № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 в государственном учреждении образования "Руденский ясли-сад Пуховичского района» создан попечительский совет

Председатель попечительского совета:

Скирковская Кристина Александровна

Секретарь попечительского совета:

Бельская Ольга Геннадьевна

Состав попечительского совета

1.Скирковская К.А., председательпредставитель группы «Солнышко»

2.Бельская О.Г., секретарь, представитель группы «Звоночки»

3. Наркевич Т.А.представитель группы «Звёздочка»

4.Пахомчик О.М., представитель группы «Ромашка»

5.Свистун Т.И., представитель группы «Дюймовочка»

6.Герман П,А, представитель группы «Радуга»

7.Жуковень Е.В., представитель группы «Непоседы»

8.Смычкова Ю,.Г. представитель группы «Ручеёк»

Правила получения добровольных взносов

Согласно п. 24 Положения «Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета».

Законные представители воспитанников могут с учетом материального положения семьи сами определять размер добровольных взносов.

Работники учреждения дошкольного образования не могут требовать от воспитанников приносить им родительские деньги для выполнения решений совета.

Можно зачислить денежные средства на счет учреждения дошкольного образования с указанием цели их использования, а квитанцию (копию) передать в попечительский совет.

Создание попечительского совета полезно не только учреждению образования, но и каждой отдельной семье, в которой воспитываются дети, посещающие учреждение. Ведь деятельность этого органа самоуправления способна повысить уровень комфорта и безопасности пребывания воспитанников в учреждении, улучшить результативность образовательного процесса, расширить возможности учреждения образования в части оказания образовательных услуг согласно родительским пожеланиям. Поэтому наш попечительский совет, для привлечения финансовых средств акцентирует внимание родительской общественности именно на этих своих функциях.

Оказать благотворительную помощь учреждению можно путем перечисления денежных средств на расчетный счет

№  BY81AKBB36420626001306000000  код AKBBBY2Х  ЦБУ № 626 г. М.Горка ОАО «АСБ "Беларусбанк".  При этом обязательно необходимо указать название нашего учреждения (ГУО «Руденский ясли-сад Пуховичского района»). Только в этом случае денежные средства будут зачислены на счет учреждения.