Дата: 26 декабря 2020 в 20:20, Обновлено 15 мая в 17:56

СМОТР-КОНКУРС

«ТЕАТРАЛЬНЫЙ УГОЛОК В ГРУППЕ»

В нашем учреждении дошкольного образования в рамках решения годовой задачи и с целью создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности, прошел смотр-конкурс театральных уголков.
В ходе смотра-конкурса было выявлено, что предметная развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития речевой и творческой активности детей.
Педагоги и законные представители воспитанников проявили творческий подход, видна эстетика предлагаемых воспитанникам пособий, атрибутов для театрализованной деятельности, укрепили связь с родителями. В группах имеется достаточное количество: масок для драматизации сказок; дидактических игр; атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности; различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, вязанный, пальчиковый, театр на ложках и многие другие), которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников. Методическая копилка педагогов пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, спектаклей; оформлены картотеки.
Желаем педагогам и воспитанникам учреждения дальнейших успехов и реализации всех творческих замыслов.

Наше учреждение приняло участие  в  фестиваль-конкурсе "Удивительный мир детства»   номинация "Территория детства: театральный уголок в группе"

"День защитника Отечества"

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.  В преддверии праздника в каждой группе был оформлен фотонавигатор «Мой папа самый лучший»

Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к этой выставке!

«ЁЛОЧКА КРАСАВИЦА»

Приближается самый сказочный, загадочный, всеми любимый и весёлый праздник Новый год! Какой же может быть Новый год без нарядной ёлки. Накануне новогодних утренников в нашем детском саду прошла  выставка поделок «Ёлочка красавица».

Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

На выставке  представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ватных спонжиков, из шишек, из ниток, из пуговиц и салфеток, из мишуры, из бумаги, из картона, из ткани. Все работы получились интересными и красочными, фантазии маленьких умельцев  и их родителей не было предела.

Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к этой выставке!