Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

Дата: 15 декабря 2020 в 20:29, Обновлено 15 декабря 2020 в 20:46

Обозначьте себя и обезопасьте своих детей

Согласно требованиям Правил дорожного движения, в частности пункта 17. 1 ПДД «При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеход должен обозначить светоотражающим элементом .
Фликер (от англ. сл.
flicker - сверкать, мерцать) определяется как «субъективное ощущение колебания яркости». Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!